• Экс вратарь СКА Игорь Шестеркин триумфально дебютировал в НХЛ за «Нью-Йорк Рейнджерс»

    08.01.20 10:21

    Экс вратарь СКА Игорь Шестеркин триумфально дебютировал в НХЛ за «Нью-Йорк Рейнджерс» - фото

    Фото: twitter.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Вратарь Игорь Шестеркин победой завершил свой дебютный матч за «Нью-Йорк Рейнджерс» в чемпионате НХЛ минувшей ночью. «Рейнджеры» обыграли на своей арене «Колорадо Эвеланш» 5:3. Российский вратарь отразил 29 из 32 бросков и стал пятым голкипером в истории клуба за последние 40 лет, который принес победу команде в первом же матче. Ранее подобного добивались Джон Ванбизбрук, Майк Рихтер, Дэн Клотье и Маккензи Скапски.

    Шестеркин проводит в НХЛ первый сезон. Он был задрафтован клубом из Нью-Йорка в четвертом раунде 2014 года под 118-м номером. Ранее он выступал в КХЛ за СКА, в составе которого дважды выиграл Кубок Гагарина. Также Шестеркин – олимпийский чемпион 2018 года в составе сборной России.  

    В матче с «Колорадо» форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин забросил шайбу и сделал две результативные передачами, доведя свой бомбардирский счет в НХЛ до 378 очков. К слову, столько же набрал в заокеанской лиге Евгений Кузнецов, партнер Панарина по молодежной сборной России, выступление которой могли смотреть недавно поклонники «Матч ТВ». Кузнецов, выступающий, за «Вашингтон Кэпиталз», набрал 378 очков (117 + 261) за 457 матчей. Панарин провел в НХЛ 364 игры.

     

     


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров