• Экс-вратарь «Спартака» Ковалевски назвал имя возможного преемника Паулу Соузы на посту главного тренера сборной Польши

    В марте полякам предстоит бороться со сборной России за выход на чемпионат мира

    27.12.21 16:10

    Экс-вратарь «Спартака» Ковалевски назвал имя возможного преемника Паулу Соузы на посту главного тренера сборной Польши - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-вратарь «Спартака» и сборной Польши Войцех Ковалевски назвал имя возможного преемника Паулу Соузы на посту главного тренера сборной Польши.

    «Сейчас появляется много фамилий специалистов, которые могут возглавить сборную Польши, но чаще всего упоминается имя бывшего главного тренера национальной команды Адама Навалки. Он уже долгое время находится без работы. Кажется, что его кандидатура является самой подходящей в такой ситуации: он хорошо знает игроков и специфику работы в сборной», – цитирует Ковалевски портал Metaratings.

    Навалка руководил сборной Польши в 2013-2018 годах.

    Ранее Соуза был намерен покинуть сборную Польши ради работы в бразильском клубе «Фламенго», однако президент Польского футбольного союза Цезари Кулеша отказался принимать его отставку. Сегодня журналист Вене Касагранде у себя в Твиттере сообщил о том, что Соуза уже подписал контракт с «Фламенго». За такое решение Паулу подвергся критике со стороны польской федерации футбола и местных журналистов.

    Соуза возглавляет поляков с января 2021 года. За это время сборная под его руководством одержала 6 побед, 5 раз сыграла вничью и 4 раза проиграла. Сборная Польши – соперник сборной России по стыковому матчу за право выйти на чемпионат мира-2022. Игра пройдет 24 марта в столичных «Лужниках».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров