• Экс-защитник сборной Испании раскритиковал отстранение сборной России от стыков на ЧМ-2022

    Бельерин назвал такое решение ФИФА расизмом

    23.03.22 22:49

    Экс-защитник сборной Испании раскритиковал отстранение сборной России от стыков на ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    
    

    Защитник лондонского «Арсенала» и экс-игрок сборной Испании Эктор Бельерин раскритиковал отстранение сборной России от стыковых матчей отбора на чемпионат мира-2022.

     «Война в Палестине полностью замалчивается, о ней никто не говорит. Йемен, Ирак... Теперь Россия не может играть на чемпионате мира за то, с чем другие страны сталкиваются уже много лет. Закрывать глаза на другие конфликты и занимать такую позицию в отношении России — это расизм. Это также отражает отсутствие сочувствия к количеству жизней, потерянных во многих конфликтах, а также говорит о том, что мы отдаем приоритет лишь тем, что происходят рядом с нами», - цитирует Бельерина Marca.

    ФИФА и УЕФА отстранили сборную России от участия в стыковых матчах отбора на чемпионат мира-2022. Российский футбольный союз (РФС) подавал протест на это решение в Спортивный арбитражный суд (CAS), а также выступал с просьбой переноса стыков на более поздний срок, как это было сделано с матчем Украина – Шотландия. Однако CAS отклонил все ходатайства. РФС намерен подать еще один иск, а главный тренер сборной России Валерий Карпин сохраняет надежду на то, что сборной все-таки дадут сыграть в стыковых матчах.

    Россияне должны были 24 марта сыграть с Польшей, однако получили техническое поражение. В финале поляки встретятся с победителем пары Швеция – Чехия.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров