• Экс-защитник «Спартака» Мовсисян рассказал, какие перспективы ждут Сперцяна в Европе

    Футболист выступает в «Краснодаре»

    18.07.23 19:58

    Экс-защитник «Спартака» Мовсисян рассказал, какие перспективы ждут Сперцяна в Европе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник сборной Армении и московского «Спартака» Юра Мовсисян оценил шансы полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна перейти в европейскую команду.

    В июне источник Metaratings.ru сообщил, что футболист может перейти в «Манчестер Сити». Также, по данным издания, к игроку проявлял интерес «Ньюкасл». Сообщалось, что представители английских команд посетили товарищеский матч сборной Армении и Уэльса, где следили за Сперцяном.

    «Давайте не торопиться, он сам хорошо знает, что ему делать. Если на сегодняшний у него была возможность уехать в клуб, где он бы получал игровую практику, то я был бы согласен. Не надо ему сегодня уезжать, чтобы сказали, что просто уехал в Европу и сел в запасе, надо чтобы он стабильно получал игровую практику», – приводит слова Мовсисяна Metaratings.ru.

    Он считает, что интерес со стороны «Манчестера Сити» и «Ньюкасла» реален, потому что они знакомы с «Краснодаром». Мовсисян отметил, что Сперцян стал лидером клуба и сборной, который в предстоящем сезоне наберется опыта и уверенно поедет играть в Европу.

    Сперцяну 23 года. В «Краснодаре» начал играть в 2018 году. В прошедшем сезоне РПЛ в составе команды выступил в 28 матчах, в которых отметился 10 голами и 21 голевыми передачам. Портал Transfermakt оценивает футболиста в 12 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров