
Экс-защитник «Динамо» и «Спартака» Владимир Гранат высказался о возможно назначении на пост главного тренер красно-белых Марцела Лички. Чешский специалист, бравший бронзу с «Динамо», был уволен из турецкого «Фатих Карагюмрюк».
«Не уверен, что Личка – подходящий тренер для «Спартака». Понятно, что это все агенты, но клуб сам должен выбирать тренера под свою стратегию», – сказал Гранат.
Личка суммарно провел в России пят лет, работал в «Оренбурге» и «Динамо». С бело-голубыми взял бронзу в сезоне-2023/24, в последнем туре упустив чемпионство.
Ранее сообщалось, что «Спартак» делал предложение Личке и готов расстаться действующим тренером Деяна Станковича.
Гранат выступал за «Динамо» с 2005 по 2015 год и сезон-2015/16 в «Спартаке».
Личка был уволен из «Фатиха» после 10-го тура турецкой Суперлиги. Новичок чемпионата идет на последнем месте. Ранее чех назвал себя «худшим тренером лиги».
