• Экс-зенитовец посоветовал Сафонову перейти в петербургский клуб

    Сейчас у «Зенита» действительно нет первого номера

    07.02.22 19:48

    Экс-зенитовец посоветовал Сафонову перейти в петербургский клуб - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин поделился мнением о потенциальном переходе голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова в петербургский клуб.

    «Сейчас у «Зенита» действительно нет первого номера. Но голкиперы достаточно квалифицированные, по крайней мере, для внутреннего чемпионата. А по Сафонову могу сказать, что я приветствую приход любого российского футболиста в «Зенит». Это топовый клуб и хорошая возможность любому россиянину себя проявить больше, чем в любой другой российской команде», - передает слова Константина Лепехина «Евро-футбол.ру»

    Матвей Сафонов является воспитанником академии «Краснодара», голкипер присоединился к основной команде в 2019 году. В составе краснодарского клуба 22-летний вратарь провел 99 матчей (29 сухих), в которых пропустил 118 голов. Контракт голкипера с «Краснодаром» истекает летом 2023 года. По оценкам портала Transfermarkt текущая стоимость Сафонова составляет 16 млн евро, однако СМИ сообщают, что «Краснодар» готов продать вратаря не менее чем за 20 млн евро.

    В составе «Зенита» выступает 2 голкипера: Михаил Кержаков и Станислав Крицюк. Также в заявке петербургского клуба числится воспитанник клуба Даниил Одоевский.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров