• Эксперт Крянин оценил столкновение российских лыжников на «Тур де Ски»

    02.01.21 18:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Призер чемпионата мира-2001, тренер сборной ХМАО Сергей Крянин прокомментировал столкновение Алексея Червоткина с Евгением Беловым в финале сегодняшнего мужского масс-старта на «Тур де Ски»-2021.

    – Обидно очень за ребят, которые могли оказаться на пьедестале и потеряли медали буквально на финише. Возможно, причина этой неудачи на финишном спуске заключается в недостатке опыта. Но особо расстраиваться не стоит, весь «Тур» еще впереди. Ребята показали всем свою силу, просто голову надо тоже включать в нужный момент. Ничего страшного не произошло, ребята еще покажут себя на следующих стартах, – цитирует Крянина ТАСС. 

    Судя по видео, ехавший сзади Алексей Червоткин даже не совершал попытки обгона, а просто врезался во впереди едущего Белова и завалился вместе с партнером. При этом Иван Якимушкин вынужден был вылететь далеко за пределы трассы, объезжая завал. Якимушкина могли оштрафовать, но не стали, так как его маневр не навредил соперникам. 

    Возможно, Червоткин ожидал, что партнер по команде откроет ему траекторию, дабы вдвоем уйти от швейцарца Дарио Колонья и на финише разыграть серебро-бронзу без проблем. В итоге Колонья уехал к серебру, а россияне остались без полного подиума, хотя Якимушкин все-таки взял третье место.

    После финиша Белов и Червоткин о чем-то побеседовали. 

    Большунов выиграл масс-старт на «Тур де Ски», россияне сбили друг друга на финише

    Алексей Червоткин был признан виновным и дисквалифицирован. По уточненным данным, жюри не стало отстранять Алексея от дальнейших этапов «Тур де Ски»: он может продолжить выступления. 

    Россиянину дали три штрафных минуты в общий зачет многодневки. Таким образом, сейчас он занимает 62-е место в генеральной классификации  и отстает от лидера Александра Большунова почти на пять минут, но зато может продолжать соревноваться. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров