• «Эксперты агентства по-прежнему готовы приступить к извлечению данных». В ВАДА пошли России навстречу

    02.01.19 13:44

    «Эксперты агентства по-прежнему готовы приступить к извлечению данных». В ВАДА пошли России навстречу - фото

    Фото: life.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Назначена дата заседания комитета ВАДА по делам РУСАДА. Как сообщает официальный сайт Всемирного антидопингового агентства, вопрос соответствия статуса Российского антидопингового агентства критериям организации будет обсуждаться 14-15 января.  

    Ранее, 20 сентября, исполком ВАДА восстановил полноправный статус РУСАДА, но при условии, что до 31 декабря специалисты организации получат доступ к базе московской антидопинговой лаборатории.  Российская сторона не предоставила экспертам WADA доступ к данным до дедлайна из-за проблем с сертификацией оборудования. 

    — ВАДА обратилось к министру спорта Российской Федерации Павлу Колобкову и генеральному директору РУСАДА Юрию Ганусу, чтобы уведомить их о происходящей ситуации и дальнейших действиях в отношении России.  Учитывая важность доступа к данным и последующего анализа данных из бывшей московской лаборатории для чистого спорта, а также, чтобы подкрепить обвинения одних спортсменов и оправдать других, эксперты агентства по-прежнему готовы приступить к извлечению данных, если российские власти решат проблему с сертификацией оборудования, – говорится в заявлении Всемирного антидопингового агентства.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров