• Юрий Новиков: «Куньлунь» – трудный ребенок, должны быть пределы

    13.09.19 20:40

    Юрий Новиков:  «Куньлунь» – трудный ребенок, должны быть пределы - фото

    Фото: ХК Куньлунь

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известные хоккейные эксперты дали комментарии на тему необходимости нахождения китайского клуба «Куньлунь» в КХЛ. 

    Юрий Новиков, заслуженный тренер России:
    «Изначально у КХЛ была миссия поднять хоккей в Китае. Я всегда за любые движения вперед. Даже то, что приводит к ошибкам и отрицательным результатам, – это правильные действия. Спорт объединяет, но должны быть пределы. «Куньлунь» – трудный ребенок, поэтому наши руководители должны постоянно контролировать китайскую сторону, спрашивать: «Как у вас? Что у вас? С чем помочь?». Эти накладки, конечно, не красят, они бьют по имиджу лиги и по моральному состоянию хоккеистов. Так что стоит подумать о наших хоккеистах».

    Александр Кожевников, Двукратный олимпийский чемпион:
    «Я с самого начала скептически относился к этому проекту. Не знаю, можно ли там что-то исправить в будущем, но сейчас ситуация не исправляется. Много там людей начало ходить за эти годы? Сколько ходило, столько и ходит. Нет развития, этот клуб – канадская и американская кормушка. Не понимаю, зачем это нам нужно».

    Владимир Плющев, бывший главный тренер сборной России, экс-главный арбитр КХЛ:
    «Совет директоров принимал решение о включении этого клуба, нужно у них интересоваться целями этого решения. «Трактору» вообще не повезло, у них и на Дальний Восток была тяжелая поездка. Не просто в физическом плане.

    Верится ли мне, что там появится интерес? Категорически никогда ничего нельзя говорить, в Китае в свое время особо не играли и в футбол, и фигурным катанием не занимались, а сейчас они там лидерами стали. Все течет, все меняется! Китайский болельщик немного консервативен в этом плане, не сразу все воспринимает на ура».

    Андрей Николишин, чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр:
    «Для чего нам этот проект? Привлечь китайских инвесторов? Нужно понять смысл, на основании этого уже рассуждать, выстрелит он или нет.

    Команда в «Куньлуне» хорошая, сам проект лично мне нравится. Собрали боеспособную команду с интересным хоккеем, так что вполне принимаю это клуб в качестве альтернативы. Но этот клуб должен не просто за восьмерку бороться, а железобетонно быть в плей-офф. Тогда это интересно! А ради очков летать в Китай не хотелось бы. Должна быть конкурентоспособная команда, чтобы не получилось, как со «Слованом», – цитирует каждого из экспертов Sport24.

    Вчера челябинский «Трактор» столкнулся с проблемой вылета в Китай и развернулся в обратном направлении. Позднее КХЛ сделала заявление, в котором было сказано, что проблема с запретом на пролеты в Китай решена. Запланированные встречи между «Куньлунем» и «Трактором» пройдут 14 и 15 сентября, не нарушая календарь КХЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров