• Экхофф выиграла пятую гонку подряд, россиянки оказались вне топ-10

19.03.21 16:02

Экхофф выиграла пятую гонку подряд, россиянки оказались вне топ-10 - фото

Российские биатлонистки не попали в десятку сильнейших по итогам спринта на этапе кубка мира в шведском Эстерсунде.

Победу одержала норвежка Тириль Экхофф, второй стала итальянка Доротея Вирер, подиум замкнула еще одна представительница Норвегии Ингрид Ландмарк Тандреволд.

Главные факты

Экхофф одержала пятую победу подряд в гонках этого сезона. На предыдущих двух этапах в Нове-Место норвежка одержала четыре победы по итогам личных гонок.

Россиянки не смогли попасть в число 10 лучших в этой гонке. Лучшим результатом среди россиянок стало 16-е место Ульяны Кайшевой. Светлана Миронова и Лариса Куклина заняли 24-е и 29-е место соответственно. Худшим результатом среди россиянок является 100-е место Ирины Казакевич.

Анастасия Гореева впервые выступила на этапах Кубка мира в составе сборной России и заняла 38-е место

Сборная России потеряла квоту в 6 спортсменок на следующий сезон, уступив пятое место по итогам Кубка наций сборной Беларуси.

Завтра, 20 марта, на этапе Кубка мира в Эстерсунде пройдет гонка преследования, старт которой будет дан в 14:15 по московскому времени.