Экхофф выиграла пятую гонку подряд, россиянки оказались вне топ-10

Экхофф выиграла пятую гонку подряд, россиянки оказались вне топ-10

Российские биатлонистки не попали в десятку сильнейших по итогам спринта на этапе кубка мира в шведском Эстерсунде.

Победу одержала норвежка Тириль Экхофф, второй стала итальянка Доротея Вирер, подиум замкнула еще одна представительница Норвегии Ингрид Ландмарк Тандреволд.

Главные факты

Экхофф одержала пятую победу подряд в гонках этого сезона. На предыдущих двух этапах в Нове-Место норвежка одержала четыре победы по итогам личных гонок.

Россиянки не смогли попасть в число 10 лучших в этой гонке. Лучшим результатом среди россиянок стало 16-е место Ульяны Кайшевой. Светлана Миронова и Лариса Куклина заняли 24-е и 29-е место соответственно. Худшим результатом среди россиянок является 100-е место Ирины Казакевич.

Анастасия Гореева впервые выступила на этапах Кубка мира в составе сборной России и заняла 38-е место

Сборная России потеряла квоту в 6 спортсменок на следующий сезон, уступив пятое место по итогам Кубка наций сборной Беларуси.

Завтра, 20 марта, на этапе Кубка мира в Эстерсунде пройдет гонка преследования, старт которой будет дан в 14:15 по московскому времени.

Кубок мира. Спринт

1. Тириль Экхофф (Норвегия) – 18:44,6 (1 штрафной круг)
2. Доротея Вирер (Беларусь) + 2,5 (0)
3. Ингрид Ландмарк Тандреволд (Норвегия) + 6,7 (0)…
16. Ульяна Кайшева (Россия) + 38,9 (0)…
24. Светлана Мироноваа + 52,6 (2)…
29. Лариса Куклина (Россия) + 58,5 (1)…
38. Анастасия Гореева (Россия) + 1:12,1 (2)…
45. Татьяна Акимова (Россия) + 1:23,3 (1)…
100. Ирина Казакевич (Россия) + 4:00,1 (7)

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo