• Елена Прокофьева стала паралимпийской чемпионкой 2020

Елена Прокофьева стала паралимпийской чемпионкой 2020 - фото

Автор:

Елена Прокофьева завоевала золото в настольном теннисе на Паралимпийских играх в Токио.

50-летняя Елена Прокофьева является двукратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

28 августа Елена Прокофьева победила в финале турнира по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями француженку Леа Ферне. Матч закончился со счетом 11:4, 8:11, 11:8, 11:5.

Эта медаль стала для российской сборной 32-ой на текущей Паралимпиаде в Токио. Таким образом Россия получила на данный момент 11 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых медалей и занимает 3-ю строчку в медальном зачете, отставая от Китая (1-ое место: 25 золотых, 17 серебряных, 21 бронзовая медаль) и Великобритании (2-ое место: 13 золотых, 11 серебряных, 14 бронзовых медалей).