• Елена Вяльбе осудила Устюгова за пристрастие к Инстаграму

    21.03.20 19:25

    Елена Вяльбе осудила Устюгова за пристрастие к Инстаграму - фото

    Фото: Инстаграм Сергея Устюгова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в прямом эфире «Матч ТВ», подводя итоги сезона, покритиковала двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова за излишнее пристрастие к соцсетям. 

    – Все должно быть в меру. Я не запрещаю социальные сети, но, может быть, я не хочу, чтобы они за месяц до чемпионата мира каждый день выкладывали, как тренируются. Во время соревнований я тоже не очень это приветствую. Когда вижу, что спортсмен за час до старта выставляет фотографию, понимаю, что он не сконцентрирован на старте.
    Понимаю, почему иностранцы делают это, тот же Йоханнес Клебо. Это реклама, это их деньги. В нашей стране все немножко по-другому. Сергей Устюгов сейчас немножко увлекся этим. Он постоянно в «Инстаграме». Не успевает прибежать – уже выкладывает какие-то фотографии, ведет прямые трансляции. Да, это хорошо, у него много подписчиков. Но это не главная его работа, – заявила Вяльбе в телеэфире.

    По ходу Кубка мира-2019/20 Сергей Устюгов к январю занимал третье место в общем зачете, уступая лишь Александру Большунову и Йоханнесу Клебо – объективно сильнейшим лыжникам мира. Однако почти все гонки января и февраля Устюгову испортили проблемы со здоровьем (даже не травмы). А два последних этапа мировой серии были отменены из-за пандемии коронавируса.

    В итоговом зачете Кубка мира Устюгов оказался лишь на восьмой позиции.

    Сергей Устюгов активно освещает в Инстаграм свою жизнь, а иногда касается работы партнеров по сборной. Этим он отличается от победителя сезона Александра Большунова, который в соцсетях малоактивен. Правда, отсутствие Большунова отчасти возмещает его девушка Анна Жеребятьева – тоже лыжница сборной России. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    💙

    Публикация от 👫 (@ann_bananna)

    Самый энергичный блогер в современой элите лыж – Йоханнес Клебо. Он ведет Ютуб-канал с 107 000 подписчиков, что для крохотной Норвегии очень неплохо.

    Справедливости ради, Клебо специализируется на классических влогах (зарисовках из жизни), которые снимает в «нерабочее время», вне соревнований. 

    Среди российских лыжников относительно активный пользователь YouTube – спринтер Глеб Ретивых. Двукратный призер ЧМ-2019 может иногда раскрыть секреты национальной сборной.

    Правда, его видео выходят с большими перерывами, поскольку лыжный сезон насыщен событиями только зимой и в начале весны. 

    Ну а самый активный поставщик фото для Инстаграм в сборной России – Артем Мальцев, один из штатных эстафетчиков. Будучи далеко не самым раскрученным спортсменом и не имея громких титулов, 26-летний нижегородец владеет страничкой с 10 000 подписчиков и старается надолго их не оставлять

    Читайте все о победах Большунова и лыжном спорте на страницах «Спорта День за Днем»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров