• Елена Вяльбе считает, что Клебо все равно не догнал бы Большунова в общем зачете Кубка мира

    11.03.20 12:04

    Елена Вяльбе считает, что Клебо все равно не догнал бы Большунова в общем зачете Кубка мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала досрочную победу россиянина Александра Большунова в общем зачете Кубка мира – 2019/20.

    Это случилось из-за отказа сборной Норвегии ехать на этапы соревнований в Канаду и США из-за распространения коронавируса. Таким образом, норвежец Йоханнес Клебо не получит возможность догнать российского лыжника. 23-летний Большунов впервые в карьере станет обладателем большого Хрустального глобуса.

    – Мне вообще плевать на их эмоции (зарубежные СМИ писали, что у них смазанные ощущения от победы Большунова из-за снятия норвежцев. – «Спорт День за Днем»). Я счастливый человек, потому что живу в это прекрасное время, у нас есть спортсмен, богатырь. Даже без этого было понятно, что Клебо его бы уже все равно не догнал. Пусть научатся проигрывать, а не искать причины.

    За это звание не дают. Он уже имеет звание заслуженного мастера спорта. От федерации нет никаких поощрений. У нас есть своя награда за заслуги перед лыжным спортом в России, но обычно ее даем ветеранам, а то соберется на пенсию, и нечем будет награждать, – цитирует «Р-Спорт» Вяльбе.

    До завершения Кубка мира – 2019/20 остается три этапа: 14-15 марта в Квебеке, 17 марта в Миннеаполисе, 20-22 марта в Кэнморе.

    Читайте также

    Клебо отреагировал на решение, приведшее к досрочной победе Большунова в Кубке мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров