• Елена Вяльбе: Зачем вы раздуваете бучу, что лыжники такие закрытые? Мы не соревнуемся с биатлонистами в том, кто популярнее!

    28.01.19 16:17

    Елена Вяльбе: Зачем вы раздуваете бучу, что лыжники такие закрытые? Мы не соревнуемся с биатлонистами в том, кто популярнее! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировала предстоящий чемпионат мира с неожиданной стороны.

    – Как вы планируете построить общение сборной России с журналистами на чемпионате мира в Австрии?
    – Спортсмены будут общаться. Если не захотят, никого насильно водить не будем. Другой вопрос – если кто-то решит взять интервью перед гонкой, я не сильно хочу, чтобы спортсмены это делали. Вам вообще для чего это все? Вы хотите продолжить раздувать бучу, что лыжники такие закрытые и ни с кем не общаемся? Мы достаточно разговариваем с журналистами, просто мы почему-то вас на этапах Кубка мира не видим.

    – Вам не кажется, что сейчас лыжники становятся чуть ли не популярнее биатлонистов?

    – Лыжники не соревнуются с биатлонистами в том, кто популярнее! Наше дело – показывать хорошие результаты на трассе.

    – Сегодня Дмитрий Губерниев выразил надежду на открытость лыжной сборной России на чемпионате мира. Почему у него возникают сомнения?
    – Вы это у него спросите, я могу вам дать его телефон. Думаю, Дима вам ответит.

    – То есть никаких конфликтов с Губерниевым у вас нет?

    – Вы интервью у меня берете или просто хотите написать, что Вяльбе запрещает спортсменам общаться с журналистами? На всякие случай: 19 февраля перед чемпионатом мира будет большая пресс-коференция, которую мы готовим. Прямо там, в Зефельде. Приезжайте, задавайте вопросы.

    Чемпионат мира пройдет в австрийском Зефельде с 20 февраля по 3 марта. Показывать соревнования будет «Матч ТВ», который не смог выкупить права на трансляцию гонок этапов Кубка мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров