• Елизавета Туктамышева: Не успели сделать костюм к произвольной программе, будем выкручиваться

    Елизавета Туктамышева: Не успели сделать костюм к произвольной программе, будем выкручиваться - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российская фигуристка Елизавета Туктамышева поделилась мнением о контрольном прокате сборной России.

    – Прокаты на то и прокаты, чтобы показать техническим специалистам то, что у нас наработано, что можно улучшить, чтобы полностью быть готовым к выступлениям – они чистят программу. То, что это происходит со зрителями, дает нам сразу ощущение того, что сезон начался. Нужно выступать перед публикой, готовить платье, это сразу такой пинок. Сегодня я каталась уже в платье, потому что сразу мы едем на соревнования. К сожалению, мы не успели пока сделать костюм к произвольной программе, будем выкручиваться с помощью подручных материалов.

    Не получился сегодня каскад флип-тулуп, пока он для меня сложнее, чем тройной аксель. Каскад для меня новый, мне это интересно – я сделала шаг вперед по сравнению с тем сезоном, – цитирует Туктамышеву ТАСС.

    7 сентября на Малой спортивной арене «Лужников» прошли контрольные прокаты фигуристов сборной России. Участие в прокатах не приняли Наталья Забияко и Александр Энберт из-за болезни, а также Александра Степанова и Иван Букин из-за недомогания Степановой. 

    Сообщалось, что олимпийская чемпионка Алина Загитова отказалась принимать участие в прокатах. Президент федерации фигурного катания России Александр Горшков заявил «Спорту День за Днем», что Загитова предварительно тренировалась и готовилась принять участие в прокатах.  

    Читайте также:

    Алина Загитова: Готовлюсь спокойно, но иногда мандраж помогает прыгать

    Евгения Медведева: Показала программу как законченную картину, для меня это важно

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров