• Елизавета Туктамышева рассказала о прыжковом контенте на новый сезон

    Елизавета Туктамышева рассказала о прыжковом контенте на новый сезон - фото

    Фото: Инстаграм Елизаветы Туктамышевой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпионка мира – 2015 Елизавета Туктамышева в сезоне – 2020/21 планирует сделать каскад из двух элементов ультра-си. Такого в карьере 23-летней фигуристки еще не было. Однако невозможность тренироваться на льду из-за пандемии коронавируса может поставить крест на этих планах.

    – Я планировала стабилизировать четверной тулуп в комбинации с тройным акселем в произвольной. Очень сложно сделать два прыжка ультра-си. Два тройных акселя – это два одинаковых прыжка, ты знаешь, что нужно делать. А четверной и аксель – это не совсем похожие прыжки. Сначала на пол-оборота больше сделать, а потом на пол-оборота меньше… У меня были с этим проблемы, я иногда могла даже два четверных в связке сделать, а вот два разных прыжка вызывали недопонимание, что надо делать. Не знаю, как пойдет подготовка к следующему сезону, – рассказала ученица Алексея Мишина в прямом эфире VKLive.

    В официальных соревнованиях Елизавета Туктамышева лишь однажды пробовала исполнить четверной тулуп – на чемпионате России – 2020. Однако сделать его чисто фигуристка не смогла. В ее активе до этого единственным элементов ультра-си считался тройной аксель.

    В сезоне – 2019/20 Туктамышева дважды становилась третьей на этапах Гран-при, не сумев попасть в финал. На чемпионате России она стала четвертой, что не позволило отобраться в состав сборной на чемпионат Европы.

    Читайте также

    Туктамышева: Четверной лутц делать боюсь, отстаньте от меня

    «Даже мужики таким набором не похвастаются!» Артур Гачинский – о работе тренером, ТЩК, Загитовой, «старушке» Туктамышевой и итогах сезона

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров