• Елизавета Туктамышева: Хуже всего для профессионального спортсмена – потеря мотивации

    Елизавета Туктамышева: Хуже всего для профессионального спортсмена – потеря мотивации - фото

    Фото: vk.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Елизавета Туктамышева: Хуже всего для профессионального спортсмена – потеря мотивации


    Российская фигуристка, чемпионка мира и Европы 2015 года в женском одиночном фигурном катании Елизавета Туктамышева поделилась своим мнением касаемо предстоящего чемпионата мира.


    Для профессионального спортсмена самое худшее, что может быть, – это потеря мотивации. А когда ты знаешь, что есть соревнования и ты готовишься к чемпионату мира, то у тебя как у профессионального спортсмена, который на это жизнь положил, смысл в жизни появляется. И, конечно, очень круто, что ISU всё-таки организовал чемпионат мира. Я очень благодарна всем, кто руку приложил к этому», – сообщила Туктамышева в интервью пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.


    Елизавета анонсировала изменение в произвольной программе на чемпионате мира, который пройдет в шведском Стокгольме с 22 по 28 марта.


    Взрослую карьеру Туктамышева начала в 2011 году, но на Олимпийских играх ни разу не выступала. В статусе действующей чемпионки России Елизавета провалила национальное первенство в 2013-м году, став лишь 10-й. Этот результат лишил ее участия в чемпионатах Европы, мира, а также Олимпиаде в Сочи. На чемпионате России-2018, когда происходил отбор в том числе и на Олимпиаду в Пхенчхане, Туктамышева стала седьмой.


    Елизавета Туктамышева в сезоне-2020/21 выиграла этап Гран-при Rostelecom Cup, но стала лишь седьмой на чемпионате России. На Кубке России Туктамышева заняла четвертое место.

    Читайте также

    «В Пхенхчане кто-то не знал, откуда Загитова?». Ягудин о запрете «Катюши»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров