• Харви Эллиотт – молодой самородок «Ливерпуля», который отказался от «Реала» из-за Серхио Рамоса

    08.06.20 12:43

    Харви Эллиотт – молодой самородок «Ливерпуля», который отказался от «Реала» из-за Серхио Рамоса - фото

    Фото: tbrfootball.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Харви Эллиотт – молодой английский футболист, который имеет все шансы стать восходящей звездой АПЛ. В 15 лет он вышел на замене в матче между «Фулхэмом» и «Милуоллой», став самым молодым игроком в истории Кубка Лиги.

    4 мая 2019 года он установил аналогичный рекорд в Премьер-лиге Англии. На тот момент ему уже исполнилось 16 лет. Несмотря на то, что сезон для «Фулхэма» оказался неудачным, молодым талантом заинтересовались многие гранды: «Арсенал», «Челси», «Манчестер Сити» и «ПСЖ».

    Особую активность проявил «Королевский клуб». Парня пригласили в Мадрид, провели экскурсию по музею клуба и предложили встретиться с Серхио Рамосом. Однако полузащитник отказался от встречи с капитаном клуба, ответив:

    «Нет, спасибо. Мне он не нравится из-за того, как он поступил с Мо Салахом», – цитирует Хаври vseprosport.ru.

    С детства за «Ливерпуль»

    Отец Харви – заядлый болельщик «Ливерпуля». Он часто брал с собой сына. Впервые тот побывал на «Эндфилде» еще в 3 года. Вместе с папой он также ездил в Киев на финал Лиги Чемпионов. Поэтому Эллиотт вживую наблюдал за грубым нарушением Рамоса.

    Юным талантом заинтересовалось руководство «красных». Харви сразу согласился. Стоимость трансфера составила около 7 миллионов фунтов. В первые дни новичок показал удовлетворительные результаты, удивив техникой и контролем мяча уже опытных футболистов.

    В первом сезоне Эллиотт провел 7 матчей в основном составе за «Ливерпуль», став самым молодым игроком в истории клуба. Чаще всего Клопп выпускал его в основном в кубковых матчах. Несмотря на отсутствие голов, полузащитнику удавалось удивлять соперников нестандартными

    пасами и созданием острых моментов. В матче против Арсенала, который закончился ос счетом 5:5, он заработал пенальти.

    Первый и последний скандал

    Результаты молодого таланта привлекли пристальное внимание любителей футбола. Осенью появился запись разговора между Эллиоттом Харви и его другом. Во время финала Лиги Чемпионов между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» полузащитник начал пародировать Харри Кейна, после чего назвал его умственно отсталым.

    После этого капитану команды Джордану Хендерсону пришлось провести воспитательную беседу. После инцидента Эллиотт ведет себя образцово.

    Что дальше?

    В апреле 2020 года Харви исполнилось 17 лет. Теперь клуб может заключить с ним полноценный контракт. Соглашение с руководством «Ливерпуля» уже согласовано на 3 года. Клуб должен объявить о подписании контракта в ближайшее время. Скорее это случится перед первым официальными матчами АПЛ.

    На карантине полузащитник не терял зря время и продолжал тренировки. Он принял участие в челлендже от Криштиану Роналду. Португальский форвард сделал 142 скручивания за минуту. Эллиотт побил его рекорд, показав результат в 145 скручиваний.

    В клубе все положительно относятся к Харви, часто называя его маленьким бриллиантом. Парень же сильно привязался к команде и говорит:

    «Я стараюсь быть, как Стивен Джеррард. Я хочу стать легендой и выиграть с этим великим клубом».

    Первые матчи АПЛ запланированы на 17 июня. Сезон продолжится с противостояния между «Астон Виллой» и «Шеффилдом». «Ливерпуль» уверенно занимает первую строчку, имея в запасе 25 очков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров