• Эльмир Набиуллин: На «Зенит» обиды нет

    17.07.19 15:50

    Эльмир Набиуллин: На «Зенит» обиды нет - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник «Сочи» Эльмир Набиуллин поделился ожиданиями от матча 2-го тура РПЛ против «Зенита», а также вспомнил о своих выступлениях за питерский клуб.

    «В «Зените» я провел хорошее время. У нас была цель стать чемпионами – мы ее достигли. Переход в «Зенит» стал для меня первым, я сделал большой шаг вперед. Я повзрослел, возмужал. И в «Рубине», и в «Зените» я получил очень много хорошего, прогрессировал и развивался как человек. Что не получилось? Возможно, был какой-то страх брать игру на себя. Я знал, что в «Зенит» попадают лучшие игроки, и, возможно, именно излишняя скованность не позволила мне раскрыть свои лучшие качества.

    Что касается предстоящего матча, то мы постараемся показать хорошую игру, будем биться в каждом эпизоде. Уверен, болельщики получат удовольствие от этого поединка.

    Я играл в «Зените» полтора года, никакой обиды, побуждающей меня играть жестко, нет. Скажу так: нас просто ждет хороший матч, к которому мы будем полностью готовы. Да, особый настрой присутствует, но не более того», – цитирует Набиуллина Bobsoccer.

    Напомним, ранее из «Зенита» в «Сочи» перешли Иван Новосельцев, Ибрагим Цаллагов, Эльмир Набиуллин, Дмитрий Полоз.

    24-летний Набиуллин является воспитанником «Рубина». В «Зенит» он перешел в феврале 2018 года, сумма трансфера составила 4,5 млн евро. В минувшем сезоне Набиуллин принял участие в 11 матчах Премьер-лиги, в которых стал автором одной результативной передачи, а также получил три желтые карточки. Контракт игрока с петербуржцами действовал до лета 2022 года.

    «Сочи» в сезоне-2019/20 дебютирует в Премьер-лиге. В прошедшем сезоне сочинцы заняли второе место в ФНЛ, уступив первую строчку «Тамбову». Команда сформировалась летом 2018 года на основе «Динамо СПб», которое переехало в Сочи.

    Читайте также

    Набиуллин перешел в «Сочи», у «Зенита» приоритетное право выкупа 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров