• Эльвира Тодуа: «Акинфеев сильнее Малафеева»

    10.08.12 12:11

    Эльвира Тодуа: «Акинфеев сильнее Малафеева» - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь женской сборной России Эльвира Тодуа в преддверии матча 4-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Анжи» поделилась мнением о своем коллеге голкипере армейцев Игоре Акинфееве.

    – Вопрос как к вратарю и хорошей знакомой Акинфеева. Что происходит с Игорем? Он впервые в карьере пропустил 6 мячей за два матча.

    – Как раз потому, что я вратарь и у меня хорошие отношения с Акинфеевым, не возьмусь оценивать его нынешнюю игру. Замечу только, что Игоря могли психологически надломить в сборной. Он старался как можно быстрее восстановиться после травмы. Работал и верил. Знаю, что он был хорошо готов. И считаю, что Игорь более сильный вратарь, чем Малафеев. Но Акинфееву не дали сыграть на чемпионате Европы.

    – Вы общались с ним после Евро-2012?

    – Вы знаете, Игорь – человек в себе. Не любит жаловаться, обсуждать тренерские решения. Он сказал так: «Нет моей фамилии в стартовом составе, значит – нет. Это жизнь. И ни на кого обижаться не собираюсь».

    – ЦСКА смотрится не только плохо физически, но и безвольно. Может вратарь, будучи капитаном, как-то повлиять на своих партнеров, завести их? Или это сложно сделать, находясь в воротах?

    – Игоря, безусловно, все уважают. Но я не думаю, что у ЦСКА проблемы с характером. Видно, что команда не очень хорошо готова. А когда у тебя плохая «физика», сложно прыгнуть выше головы.

    Голкипер может что-то подсказать, где-то прикрикнуть, добавить партнерам концентрации. Но так не бывает: Акинфеев сказал – и все сразу побежали забивать. Игорь – хороший пример для подражания. Но и он не всемогущ, – рассказала Тодуа в интервью «Спорт-Экспрессу».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров