• Емельяненко сразится с бойцом, который ткнул соперника в глаз

    13.01.21 18:00

    Емельяненко сразится с бойцом, который ткнул соперника в глаз - фото

    Фото: ЕРА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    39-летний скандально известный российский боец Александр Емельяненко нашел себе нового соперника. Им может стать Евгений Гончаров – также российский боец с опытом выступлений в лиге АСА. 

    – На весну планируется бой Александра Емельяненко, и сейчас идет поиск потенциальных соперников. Мы предложили кандидатуру Гончарова, Евгений заинтересован в поединке с Емельяненко. Как будут развиваться события дальше, будем смотреть, – цитирует Р-Спорт Александра Скаредина – менеджера Гончарова.

    Свой последний бой Емельяненко-младший провел 24 июля 2020-го против средневеса Магомеда Исмаилова, который отважился драться против более тяжелого оппонента.

    Схватка закончилась катастрофическим разгромом Александра, избитого в кровь, тогда как на Исмаилове не было заметно ни царапины. 

    После такого фиаско Александр на некоторое время притих в соцсетях и не проявлял активности в жизни, так что некоторые фанаты всерьез обеспокоились по поводу его здоровья. Сам Исмаилов предложил неудачливому оппоненту всяческую помощь.

    34-летний Гончаров в 18 профессиональных боях одержал 14 побед и потерпел три поражения. Еще одна схватка была аннулирована. Это произошло в бою за пояс АСА против известного американца Энтони Джонсона-младшего.

    Гончаров случайно ткнул сопернику пальцем в глаз. Судьи признали, что россиянин ненамеренно применил грязный трюк, но Джонсон с затекшим глазом не мог продолжать бой, так что поединок объявили не состоявшимся. 

    Бойцы ММА дерутся в перчатках без пальцев (шингартах) –это необходимо для проведения борцовских захватов и, кроме того, делает происходящее более реалистичным. Таким образом, боец, в отличие от боксера, может ткнуть соперника пальцем в уязвимое место, но это, разумеется, строго запрещенный прием. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров