• Емельяненко высказался о драках бойцов в обычной жизни

    18.11.20 08:33

    Емельяненко высказался о драках бойцов в обычной жизни - фото

    Фото: Инстаграм Федора Емельяненко

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный чемпион мира по боевому самбо Федор Емельяненко высказался о конфликтах бойцов в обычной жизни. 

    В пятницу, 13 ноября в Лужниках произошел конфликт 40-летнего бойца Bellator Сергея Харитонова и экс-бойца UFC Адама Яндиева. По одной из версий Харитонов спросил у Яндиева, когда тот сможет вернуть долг 2 млн рублей. После того, состоялась драка, Харитонов получил многочисленные повреждения лица, он рассказал, что Яндиев использовал кастет. 

    – Неприятно все это наблюдать. Сейчас, к сожалению, люди не добрыми делами заслуживают себе авторитет, уважение или популярность, а грязью, драками или резкими высказываниями, – цитирует Емельяненко ТАСС. – В любом случае мужчина занимается единоборствами для того, чтобы постоять за себя и за семью. Другое дело, защищаешь ли ты свою семью или хочешь показать окружающему миру, что ты можешь применить физическую силу, вырубить человека или решить вопрос кулаками. Это разные вещи.

    С момента, когда спортсмен зашел в зал единоборств, с первой тренировки тренер должен объяснять, что нельзя применять свои знания вне ринга или клетки. Человек, являющийся профессиональным бойцом, не должен употреблять свои умения таким образом, – сказал Емельяненко.

    Сейчас Яндиев находится в ИВС-1 на Петровке. Согласно информации Пятого канала, уроженца Назрани могут отпустить под подписку о невыезде. 

    Крайний поединок 44-летний Емельяненко провел в японской Сайтаме в декабре 2019-го, нокаутировав американца Куинтона Джексона на турнире Bellator X Rizin.  



    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров