• Эммануэль Адебайор рассказал, что был близок к самоубийству

    26.04.19 13:55

    Эммануэль Адебайор рассказал, что был близок к самоубийству - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    35-летний тоголезец Эммануэль Адебайор, известный по выступлениям за «Арсенал» (2006 – 2009), «Манчестер Сити» (2009 – 2012) и «Тоттенхэм» (2012 – 2015), рассказал, что находился на грани самоубийства.

    В «Арсенале» Адебайор провел весеннюю часть сезона-2008/09 вместе с Андреем Аршавиным. На счету Эммануэля 87 матчей и 32 мяча за сборную Того – именно при его помощи тоголезцы впервые в истории сыграли на чемпионате мира (в Германии – 2006). Сейчас Адебайор выступает в Турции за «Истанбул Башакшехир».

    – Прямо под моей квартирой располагалась аптека. Я покупал таблетки упаковка за упаковкой. Мне не хотели их продавать, и тогда я сказал, что это для благотворительной организации в Того. Я все подготовил, выпил всю воду. Когда все было готово, я позвонил в ночи своему лучшему другу. Он убедил меня не торопиться. Сказал, что мне есть, ради чего жить, сказал, что у меня есть возможность изменить Африку к лучшему, – рассказал Адебайор шокирующие подробности в интервью Daily Mail.

    Два года назад в интервью французскому журналу So Foot Адебайор признался, что вынашивал идею о самоубийстве в течение много лет и был близок к суициду несколько раз.

    – Когда ты много работаешь, чтобы вытащить семью из бедности, и не находишь понимания у близких, с этим тяжело мириться, – рассказывал Адебайор. – Я всегда говорил моим младшим братьям, что наши семьи нами манипулируют. Мне звонят, но не для того, чтобы спросить, как я, а чтобы потребовать еще денег. Однажды в «Тоттенхэме» я получил травму и мне позвонили прямо когда я находился на обследовании. Сразу спросили, могу ли я заплатить за обучение мальчика в школе. Можно хотя бы для приличия поинтересоваться сначала, как мое здоровье, прежде чем просить у меня денег?

    Тоголезец утверждает, что несколько раз менял номер телефона, чтобы его родные не могли выйти с ним на связь. По его признанию, ему стало легче после того, как он выговорился в интервью.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров