• Энберт назвал причину неучастия в турнире по шоу-программам

    Соревнования пройдут 18 марта
    Энберт назвал причину неучастия в турнире по шоу-программам - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер Олимпийских игр-2018 в командных соревнованиях Александр Энберт рассказал, почему не будет участвовать в турнире по шоу-программам «Русский вызов».

    Соревнования пройдут 18 марта в Москве. На турнире выступят олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Камила Валиева, олимпийская чемпионка Алина Загитова, серебряный призер олимпийских игр Евгения Медведева.

    «Все очень просто: по правилам турнира шоу-программ можно выступать только с той партнершей, с которой ты выступал в спорте. Наталья (Забияко) сейчас находится в другой стране, так что я не могу выступать в том составе, в котором выступал в спорте», – цитирует Энберта «Чемпионат».

    Энберту 33 года. В 2018 году завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы. В 2019 году фигурист стал бронзовым призером чемпионата мира. В этом же году занял третье место на командном чемпионате мира. В паре с Натальей Забияко стал трехкратным призером чемпионата России.

    В мае 2022 года СМИ сообщили, что Забияко решила возобновить карьеру. Фигуристка должна была выступать в составе сборной Канады с Закари Дэйлманом, но в июле спортсменка вернулась в Европу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров