• Энди Маррей: Поражение Джоковича стало для меня сюрпризом, но ничего не меняет

    Теннис

    20.01.17 12:47

    Энди Маррей: Поражение Джоковича стало для меня сюрпризом, но ничего не меняет - фото

    Фото: Sporting News

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Британец Энди Маррей прокомментировал свою победу в третьем круге Australien Open над американцем Сэмом Куэрри со счетом 6:4, 6:2, 6:4 и рассказал, как отреагировал на поражение второй ракетки мира серба Новака Джоковича.

    — Думаю, сегодня я справился неплохо. Начало матча было тяжелым. Сэм сразу стал выполнять мощные подачи и играть активно. Концовка первой партии была очень важной. При счете 4:3 у него был брейк-пойнт. Когда я сумел отыграть его, а затем сам сделал брейк, получил разряд уверенности. Я начал лучше подавать и принимать и в целом играл хорошо.

    Вылет Новака для меня ничего не меняет. Я все равно не мог с ним встретиться в третьем или четвертом круге, так что не переживал по этому поводу. Конечно, если дойти до финала, то это уже будет иметь значение. Много раз я встречался с финалах именно с ним, и матчи были упорные. Я не должен был сегодня встречаться с Новаком, поэтому концентрировался на игре с Сэмом. Я вышел на матч с чистой головой и старался реализовать свой план на игру. Мне это удалось.

    Конечно, поражение Джоковича стало для меня сюрпризом. Его результаты на Australian Open говорят сами за себя. Он добивался здесь невероятных успехов, и местные условия ему очень нравятся.

    Может, после первой долгой партии ожидалось, что уровень игры Истомина немного упадет. Но я не видел всей игры, лишь три-четыре розыгрыша. Не знаю, что произошло. Но был очень удивлен», — цитирует Маррея официальный сайт турнира. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров