• «Эпидемия — сродни катастрофе»: российские борцы могут пропустить Олимпиаду в Рио

    Допинг-скандал
    «Эпидемия — сродни катастрофе»: российские борцы могут пропустить Олимпиаду в Рио - фото

    Фото: sport.kazanfirst.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В употреблении мельдония обвиняют российских борцов. Пока в связи с допинговым скандалом неофициально называют только два имени: борцов греко-римского стиля Сергея Семенова и Евгения Салеева. Однако, по заявлению президента ФСБР Михаила Мамиашвили, их гораздо больше.

    — С 1952 года ни одного случая, а тут — в один день несколько десятков. Эпидемия — сродни катастрофе. Сегодня только совместные усилия федерации, Минспорта и регионов могут дать серьезный результат. Мы пока не объединили усилия и может так случиться, что нам просто некем будет ехать на Олимпийские игры. Что касается подготовки к Олимпиаде, то она проходит в тяжелейших психологических условиях. Эта ситуация ударила по нашей безупречной репутации, — цитирует президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили «Р-Спорт».

    Напомним, вчера стало известно, что положительные допинг-пробы на милдронат сдали российские борцы Евгений Салеев и Сергей Семенов. Мамиашвили пообещал, что федерация будет добиваться их оправдания.

    — У нас есть информация о приеме Семеновым и Салеевым данного препарата. Мы будем пытаться доказывать, что они его не применяли, — цитирует Мамиашвили ТАСС.

    Евгений Салеев от комментариев воздержался.

    — Я в шоке, пока ничего сказать не могу, позвоните в федерацию борьбы, — ответил борец «Р-Спорт».

    Напомним, что с начала года в применении мельдония были уличены более десяти россиян, в том числе теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов, регбисты Алена и Алексей Михальцовы, бобслеистка Надежда Сергеева, велогонщик Эдуард Ворганов, легкоатлеты  Ольга Вовк, Надежда Котлярова, Гульшат Фазлетдинова и Андрей Минжулин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров