Лиза МаксимоваЛиза Максимова
21:17 · 29.01.2019
Эпопея закончилась! Спустя четыре месяца NSAC объявила наказание Хабиба за прыжок из октагона

Эпопея закончилась! Спустя четыре месяца NSAC объявила наказание Хабиба за прыжок из октагона

Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) дисквалифицировала чемпиона UFC  в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова на девять месяцев. Это решение было объявлено на заседании NSAC, прямую трансляцию которого вел канал MMAFighting на Youtube.

В октябре прошлого года в рамках турнира UFC 229 состоялся бой Нурмагомедова против бывшего чемпиона организации в двух весовых категория ирландца Конора Макгрегора. Россиянин победил болевым приемом в 4 раунде и отстоял чемпионский титул. После поединка в октагоне и за его пределами произошла массовая потасовка с участием команд обоих бойцов, зачинщиком которой стал Хабиб.

Помимо дисквалификации Нурмагомедов оштрафован на 500 тысяч долларов. Дисквалификация отсчитывается с момента фактического отстранения (с середине октября) и может быть сокращена еще на три месяца, если Хабиб примет участие в программе против хулиганства. Таким образом, он может вернуться в октагон уже в апреле.

Сразу после объявления вердикта Нурмагомедов выложил в своем Инстаграме фотографию и подписал: «Разбудите меня, когда все это закончится». Вероятно, речь идет о дисквалификации.

Источники
Автор фото: AP