23:08 · 18.06.2011
Эрик Булье: «Наша цель - быть в четверке лучших команд чемпионата»

Эрик Булье: «Наша цель - быть в четверке лучших команд чемпионата»

Руководитель «Лотус-Рено» Эрик Булье поделился впечатлениями от Гран-при Канады и заявил, что приорететом для возглавляемой им команды является удержание места в четверке лучших конюшен чемпионата:

«Конечно, мы могли выступить лучше, но случился неприятный инцидент между Кобаяси и Хайдфельдом. Но мы довольны результатом Виталия, который провел сильный уик-энд. Последняя гонка показала, что мы возвращаемся на свой прежний уровень. Да, у нас все еще есть трудности в квалификациях, нам необходимо улучшить стартовые позиции, но, тем не менее, мы ведем борьбу в Топ-6. Уверен, что в Валенсии мы будем выглядеть сильнее. Мы внесли ряд обновлений в машину, часть из которых появились благодаря тому, что мы поняли причины проблем в квалификации.

Для Формулы-1 важно проводить гонки на городских трассах, поскольку они отличаются от регулярных. Трек в валенсии должен нам хорошо подойти, и мы ожидаем, что будем бороться за места в первых трех рядах стартового поля.

Нам нужно завоевать подиум, а лучше два, чтобы усилить позиции в пелотоне и побороться с «Мерседесом», который сделал шаг вперед. Сохранение позиции в Топ-4 Кубка конструкторов – наш приоритет, и мы должны поработать над этим в ближайшие четыре гонки», - приводит слова Булье пресс-служба «Лотус-Рено».

 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5