• Эрик Штоффельсхаус: Книга Семина? Каждый сам решает, чему верить

    Отрывок из интервью бывшего спортивного директора «Локомотива» «Спорту День за Днем»

    23.01.19 23:20

    Эрик Штоффельсхаус: Книга Семина? Каждый сам решает, чему верить - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» бывший спортивный директор «Локомотива» Эрик Штоффельсхаус ответил на вопрос, уволил бы он Юрия Семина, если бы остался на своей должности.

    – За игру и результат отвечает тренер. Давайте по-честному, будь ваша воля, вы бы уволили после такой осени Юрия Семина?
    – Я не люблю рассуждать гипотетически. Решения принимают другие люди, так что мне нет смысла рассуждать о таких вопросах в прессе. Заметьте, я никогда не высказывался о Семине публично. А если и делал это, то говорил только хорошее.

    – Это правда. Но теперь вы уже не связаны корпоративной солидарностью, не работаете в «Локомотиве» и можете открыто высказать свое мнение. Не так давно, скажем, вышла книга Юрия Палыча, вам наверняка есть, что прокомментировать.
    – Бросьте. Пусть каждый сам решает, чему верить. Скажу только одно: есть проблемы – двери открыты, в любой момент готов обсудить. Я каждый день был в офисе.

    – Хочется, чтобы болельщики поняли, наконец, вашу позицию по тренерскому вопросу. Правда, скажем, что вы с первого же дня говорили всем, мол, Семина надо менять?
    – Это говорят люди, с которыми я за два года общался-то всего пару раз. И вы думаете, я им с порога начинал критиковать тренера? Уточню: первые три месяца я вообще ни с кем не разговаривал, кроме Ильи Геркуса. Да и в целом, признаться, не самый большой любитель обсуждать ключевые вопросы с людьми, которых только-только узнал. При этом если тренер успешен, его позиции не подвергаются сомнениям. Если результата не видно, начинаются дискуссии. Мы тут Америки не откроем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров