• Эриксен рассказал, какие чувства испытал после возвращения в футбол

    Полузащитник «Брентфорда» постепенно приходит в форму после остановки сердца

    10.02.22 23:49

    Эриксен рассказал, какие чувства испытал после возвращения в футбол - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Брентфорда» Кристиан Эриксен рассказал о своем возвращении к тренировкам. Футболист, у которого летом 2021 года остановилось сердце во время матча, считает, что может вернуться в форму и на свой уровень.

    «Я не изменю свой игровой стиль. У меня было время на то, чтобы дисциплинированно работать, и сейчас, я возможно, даже в лучшем состоянии, чем был раньше, просто мне не хватает игровой практики», – рассказал игрок в интервью BBC. – Получить возможность снова выйти на поле – это будет нечто особенное для меня. Будет здорово провести матч через 7-8 месяцев после того, что произошло».

    В начале февраля Эриксен перешел в английскую команду «Брентфорд». Соглашение с 29-летним игроком рассчитано до конца нынешнего сезона. До АПЛ полузащитник представлял итальянскую команду «Интернационале».

    Кристин Эриксен летом перенес остановку сердца. Это произошло 12 июня. Тогда футболист представлял сборную Дании в матче финской команды на Евро-2020. После сердечного приступа, полузащитнику имплантировали кардиовертер-дефибриллятор. Именно по этой причине контракт с «Интером» пришлось расторгнуть – по правилам чемпионата Италии с таким имплантом запрещено играть и тренироваться с профессиональным клубом.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров