• Ерохин: Лимит повлияет на «Зенит», россиянам нужно будет доказывать конкурентоспособность

    07.09.25 14:41

    Ерохин: Лимит повлияет на «Зенит», россиянам нужно будет доказывать конкурентоспособность - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин прокомментировал решение об изменении лимита на легионеров в российском чемпионате.

    «Российским игрокам в «Зените» нужно будет доказывать свою конкурентоспособность внутри команды. А какой будет лимит, зависит не от нас. Фактор лимита, конечно, повлияет на нашу команду, как и любые изменения. Клубу придётся работать в этом направлении», – цитирует Ерохина «Советский спорт».

    4 сентября министр спорта РФ Михаил Дегтярёв объявил, что с сезона-2028/29 вступит в силу новый, более строгий лимит. 

    Сейчас клубам разрешено иметь до 13 иностранных футболистов в заявке и выпускать на поле не более восьми одновременно. Новая модель будет строиться по принципу «5+10».

    После семи туров РПЛ турнирную таблицу возглавляет «Краснодар» (16 очков). На второй позиции располагается ЦСКА (15), третью строку занимает «Балтика», также набравшая 15 очков.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»