• Эсекьель Гарай: Хотел, чтобы довольными остались все стороны — и «Бенфика» за счет хорошего трансфера, и я, поэтому решил перейти в «Зенит»

    В трансферном окне

    09.10.16 20:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс защитник «Зенита» Эсекьель Гарай, летом перешедший в «Валенсию», рассказал о своей карьере в «Бенфике». Напомним, что аргентинец выступал за португальский клуб с 2011 по 2014 год, после чего перебрался в «Зенит».

    — Я провел в «Бенфике» лучшие годы своей карьеры. Я был там очень счастлив и многому научился. «Реал»? Я очень уважаю этот клуб, но не жалею о том, что покинул его. Футболист должен играть, а в Мадриде я не мог этого делать. Те годы, что я провел в «Бенфике» после ухода из «Реала», были захватывающими.

    — У вас были на руках предложения от европейских топ-клубов, но вы выбрали «Зенит». Многие удивились вашему выбору…
    — Я перешел в «Зенит», и это был правильный выбор. Считаю, что каждый шаг, который я делал в своей карьере, был правильным. Да, были разговоры о «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Баварии», но я провел 3,5 года в «Бенфике» и хотел, чтобы довольными остались все стороны — и клуб за счет хорошего трансфера, и я. Поэтому я принял решение перебраться в Россию. За «Зенит» уже играли мои друзья, которые хорошо отозвались о клубе. На мое решение повлиял также Виллаш-Боаш, который рассказал мне о проекте и убедил меня. Первый же мой сезон в «Зените» был блестящим: мы выиграли чемпионат впервые за несколько лет. На следующий год мы выиграли Кубок и Суперкубок, — сказал Гарай в интервью El Desmarque.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров