• Эсекьель Гарай: В «Валенсии» пытаются дискредитировать меня

    31.05.20 16:29

    Эсекьель Гарай: В «Валенсии» пытаются дискредитировать меня - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Эсекьель Гарай записал большой обращение к болельщикам по сложившейся в «Валенсии» ситуации. 33-летний аргентинец выложил 12-минутное видео в Инстаграме, где заявил, что клуб хочет его дискредитировать, а сам футболист не получал предложения о новом контракте.

    – Мне очень жаль добираться до этой точки, но я вынужден сделать это из-за клеветнической кампании, проводимой против меня. И я не имею в виду СМИ. Я имею в виду людей в моем клубе, которые намерены дискредитировать меня как профессионала и человека.

    Я спросил, что происходит с моим продлением контракта, в ответ – молчание. До сегодняшнего дня я не получил ни одного предложения или намерения продлить со мной контракт. Несправедливо показывать меня как человека, который гонится за деньгами, потому я пришел в «Валенсию», исключив предложения других клубов, – отметил Гарай. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Футболист отметил, что ему было дано устное предложение о новом контракте в ноябре 2019-го. Однако после его травмы в феврале 2020-го переговоров с ним больше никто не вел. СМИ при этом сообщали, что футболист сам отказался продлевать контракт с «Валенсией».

    По действующему соглашению защитнику положены зарплата в 2,7 миллиона евро. Контракт также предусматривает опцию об автоматическом продлении соглашения еще на год, если бы футболист провел 20 матчей в следующем сезоне.

    Гарай перешел в «Валенсию» из петербургского «Зенита» летом 2016 года. В нынешнем сезоне он сыграл за «летучих мышей» 23 матча. Гарай был одним из футболистов «Валенсии», который заразился коронавирусом. Его соглашение с клубом истекает летом 2020-го. 

    Читайте также

    «Зенит» расстанется со всеми аргентинцами. Кто еще покинет команду


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров