• «Еще пару раз проедет по их головам — начнут уважать больше». Шипулин знает, что ждет Логинова

    12.01.19 15:24

    «Еще пару раз проедет по их головам — начнут уважать больше». Шипулин знает, что ждет Логинова - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпийский чемпион Антон Шипулин считает, что победа в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе станет переломным моментом в карьере Александра Логинова.

    — Мне кажется, поначалу он не совсем верил в свои силы. Я заметил это еще на первых этапах, когда он не боролся на последних метрах. Сам был в похожей ситуации, так что с психологической точки зрения отлично его понимаю. Правда, сейчас Александр обретает уверенность в себе. Появилась необходимая для успеха спортивная злость. Верю, что победа в спринте станет переломным моментом в его карьере, — сказал Шипулин RT.

    Еще Шипулин прокомментировал критику, которой Логинов подвергся со стороны некоторых биатлонистов за наличие в прошлом дисквалификации за допинг.

    — От этого никуда не уйти. Нужно просто принять и понять то, в какой спортивно-политической ситуации мы находимся. Александр уже прошел и огонь, и воду, уверен, он справится с критикой. Думаю, у него уже выработался иммунитет к происходящему. Его задача — бегать, выступать и радовать болельщиков.

    Надеюсь, рано или поздно все это закончится. Логинову надо показывать результаты. Еще пару раз проедет по их головам — начнут уважать больше. Лучший совет — работать и не обращать внимания на людей, которые не только выполняют свою спортивную работу, но и начинают политические игры. Всегда считал, что биатлонист приезжает на соревнования бегать. Политикой пусть занимаются функционеры.

    Для Логинова победа в спринте стала первой в карьере на этапах Кубка мира.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров