Ещенко заявил, что Даку точно принесет пользу «Спартаку»

Ещенко заявил, что Даку точно принесет пользу «Спартаку»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Ещенко высказался об игре нападающего Мирлинда Даку за «Спартак».  

«Даку – прекрасный, адаптированный под РПЛ футболист. Ему, как и любому другому игроку, нужно время, чтобы привыкнуть к новой команде, требованиям и партнерам. Уверен, он точно принесет пользу «Спартаку». Его приход в команду дал Карседо возможности для вариативности и какой-то гибкости. Такие футболисты нужны любой команде», – сказал Ещенко.

В начале августа «Спартак» купил у «Рубина» Даку и заключил с футболистом контракт на три года. Сообщалось, что красно-белые заплатят казанской команде за трансфер 11 млн евро, а зарплата футболиста в «Спартаке» составит 3,75 млн евро в год. 

В прошедшем сезоне чемпионата России Даку провел за «Рубин» 24 матча, в которых забил 10 голов (2 – с пенальти). В РПЛ-2026/27 за казанский клуб на его счету 2 забитых мяча в трех встречах. В составе «Спартака» форвард сыграл в 6 играх чемпионата, в которых отметился 1 забитым мячом и 1 ассистом. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 9 млн евро.


Источники
Фото: телеграм-канал «Спартака»