• ЭСК признала верными все решения арбитра Иванова, назначившего три пенальти в матче ЦСКА – «Краснодар»

ЦСКА победил «Краснодар» со счетом 4:1

15.09.22 10:44

ЭСК признала верными все решения арбитра Иванова, назначившего три пенальти в матче ЦСКА – «Краснодар» - фото

Экспертно-судейская комиссия при Президенте РФС признала правильными все решения Сергея Иванова, работавшего главным арбитром на матче 9-го тура РПЛ между ЦСКА и «Краснодаром».

Игра, прошедшая 10 сентября, завершилась со счетом 4:1 в пользу армейцев. Три мяча хозяева забили с пенальти (отличились Хорхе Карраскаль, Федор Чалов и Хесус Медина) – голом с игры отметился Адольфо Гайч. Автором единственного гола «Краснодара» стал Кристиан Рамирес.

По итогам рассмотрения всех спорных эпизодов комиссия признала правильными все решения Иванова: назначение первого и второго пенальти в ворота «Краснодара» (25-я и 45+4-я минуты матча), неназначение 11-метрового в ворота ЦСКА (45+1-я минута – падение Алексея Ионова в штрафной после контакта с Виктором Мендесом), а также засчитанный гол Федора Чалова с пенальти (45+6-я минута) и повторное назначение пенальти в ворота «Краснодара» на 59-й минуте.

После девяти туров ЦСКА занимает второе место в РПЛ, набрав 20 очков (до лидирующего «Зенита» – три очка). У «Краснодара» осталось 17 очков – команда расположилась на четвертой строчке.

В десятом туре ЦСКА сыграет в гостях против «Торпедо», а «Краснодар» примет на своем поле «Химки».