• ЭСК удовлетворила одну жалобу «Спартака» из трех

«Спартак» проиграл «Краснодару» в 21-ом туре

17.03.22 12:41

ЭСК удовлетворила одну жалобу «Спартака» из трех - фото

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение московского «Спартака» на качество судейства в домашнем матче 21-го тура РПЛ против «Краснодара» (1:2).

«Спартак» попросил комиссию рассмотреть работу арбитра Евгения Кукуляка в игре с «Краснодаром» в связи с двумя отмененными голами и назначением пенальти, с которого гости забили победный гол.

Комиссия пришла к выводу, что на 11-й и 56-й минутах игры Кукуляк правильно отменил взятие ворот «Краснодара». А вот на 84 минуте матча арбитр ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота «Спартака», сообщается на официальном сайте РФС.

Евгений Кукуляк получил назначение на матч 22-го тура чемпионата России «Динамо» – «Ростов». Он будет работать на VAR.

После 21 тура «Спартак» занимает девятое место в РПЛ.