«Атакующий игрок «Балтики» Владислав Саусь, против которого нарушил правила игрок «Спартака» Маркиньос, находился в положении «вне игры», которое ассистент ошибочно не зафиксировал. Таким образом, Маркиньос не мог сорвать перспективную атаку. Судье следовало назначить свободный удар в пользу «Спартака» без вынесения дисциплинарных санкций Маркиньосу», — сообщает официальный сайт РФС.
Ранее экс-судья Михаил Семенов в беседе с корреспондентом нашего сайта Анной Ивановой сказал, что решение Карасева справедливо.
«С точки зрения буквы закона – справедливо. Это если говорить именно об удалениях. С точки зрения робота они справедливы. Если же мы говорим о человеческих качествах... Да, первая красная вообще не обсуждается».
В матче 2-го тура РПЛ «Спартак» уступил «Балтике» на своем поле 0:3. По ходу матча были удалены двое футболистов «красно-белых». Антон Заболотный получил прямую красную карточку за удар шипами в ногу соперника. Маркиньос получил желтую карточку за пререкательства с арбитром, оба эпизода произошли в первом тайме. Во втором тайме Маркиньос завалил на газон убегающего в отрыв Владислава Сауся и увидел перед собой карточку уже красного цвета. Вполне возможно, что при этом, Стась находился в офсайде, который не зафиксировал рефери.
В 3-м туре чемпионата России «Спартака» на выезде сыграет с «Акроном», игра пройдет в воскресенье, 3 августа, начало матча - в 13:30 по московскому времени.