• ЭСК РФС: Хавбек «Динамо» Макаров должен был быть удален в матче с «Зенитом»

Эпизод произошел до удаления Барриоса

12.08.23 13:30

ЭСК РФС: Хавбек  «Динамо» Макаров должен был быть удален в матче с «Зенитом» - фото

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) признала ошибочным решение главного судьи матча 3-го тура РПЛ между санкт-петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» (2:3) Алексея Амелина не удалять полузащитника бело-голубых Дениса Макарова.

Сегодня, 12 августа, РФС на своем официальном сайте опубликовал решения ЭСК по всем спорным судейским решениям в матчах 3-го тура РПЛ.

По игре «Зенита» и «Динамо» внимания комиссии удосужились три эпизода. ЭСК постановил, что Амелин правильно не назначил пенальти в ворота московской команды на 9-й минуте матча, отметив, что защитник Николас Маричаль в единоборстве с полузащитником петербуржцев Густаво Мантуаном вступил с ним в незначительный контакт.

ЭСК признала, что судья ошибочно не вынес второе предупреждение в матче и не удалил с поля полузащитника «Динамо» Дениса Макарова на 49-й минуте матча. Комиссия посчитала, что игрок бело-голубых совершил безрассудный наступ на голеностоп защитника «Зенита» Дугласа Сантоса.

Также ЭСК признала правильным решение удалить полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса на 93-й минуте матча.