• ЭСК РФС признала удаление Клаудиньо верным

    Полузащитник может быть деквалифицирован на два матча

    10.11.21 21:40

    ЭСК РФС признала удаление Клаудиньо верным - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) вынесла решение по поводу удаления полузащитника «Зенита» Клаудиньо в матче 14-го тура чемпионата России с «Уралом».

    Арбитр встречи Игорь Панин на 51-й минуте показал бразильцу красную карточку за грубый фол. ЭСК РФС подтвердила правильность действий судьи.

    «Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист "Зенита" совершает атаку соперника прямой ногой, угрожая безопасности соперника. Комиссия отмечает, что нога игрока, изначально стелившаяся по земле, затем была поднята вверх, и контакт совершен на высокой скорости с верхней частью голени футболиста "Урала" Арсена Адамова», - написано в официальном заявлении на сайте РФС.

    Завтра Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС примет решение о дисквалификации Клаудиньо. В случае, если игрок будет отстранен от матчей на две встречи, то он пропустит дерби с ЦСКА, которое пройдет в 16-м туре РПЛ 28 ноября.

    Матч с «Уралом» завершился со счетом 0:0. В результате чего петербуржцы продлили безвыигрышную серию до двух встреч. Екатеринбуржцы же увеличили результативную серию до двух игр.

    Сейчас «Зенит» лидирует в чемпионате России с 30-ю очками. «Урал» же занимает последнее место в турнирной таблице, имея на своем счету 11 очков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров