• РФС: Сухой ошибся, назначив пенальти в пользу «Спартака»

Это не помешало «Краснодару» одержать победу в матче

25.11.21 14:54

РФС: Сухой ошибся, назначив пенальти в пользу «Спартака» - фото

24 ноября состоялось заседание ЭСК (экспертно-судейская комиссия), на котором был рассмотрен эпизод матча «Краснодар» - «Спартак» (2:1). На 45-ой минуте встречи, главный арбитр Алексей Сухой назначил одиннадцатиметровый удар в ворота краснодарской команды. Комиссия решила, что судья ошибся, назначив пенальти.

Свое решение ЭСК мотивировало тем, что со стороны защитника «Краснодара» Сергея Петрова задержка рукой футболиста «Спартака» Михаила Игнатова не была очевидной. Между футболистами был нормальный физический контакт. В таких эпизодах арбитрам рекомендовано продолжать игру.

Матч 15-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Спартаком» закончился победой краснодарской команды со счетом – 2:1. В конце первого тайма Алексей Сухой назначил пенальти в ворота краснодарцев. Нападающий московского клуба Александр Соболев реализовал одиннадцатиметровый удар. На 60-ой минуте главный арбитр встречи назначил пенальти уже в ворота «Спартака», который реализовал Гжегож Крыховяк.