• «Если Антону нечего скрывать, ничего с ним и не случится». Фуркад не спешит делать Шипулина виноватым

    15.12.18 12:57

    «Если Антону нечего скрывать, ничего с ним и не случится». Фуркад не спешит делать Шипулина виноватым - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Пятикратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад, занявший второе место в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене, прокомментировал расследовании австрийской полиции в отношении Антона Шипулина по подозрению в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира-2017.

    «Мы переписывались с Шипулиным на прошлой неделе. Он пожелал мне удачи в Поклюке, я это очень оценил, потому что он не участвовал, но уделил время, чтобы отправить мне сообщение. На этой неделе мы не общались, потому что он тренируется и я хочу оставить его в покое.

    Мне кажется, пока есть только расследование, только вопросы. Если Шипулину нечего скрывать и он уверен в себе, то ничего с ним и не случится. Пока это только расследование. Не думаю, принимал он допинг или нет. У полиции пока только вопросы, я это так расцениваю. Конечно, это касается темы допинга, и это всегда плохо. Но пока никого виновным не признали», — приводит слова Фуркада «Калашников Media».

    Помимо Шипулина, в число подозреваемых входят Евгений Гараничев, Алексей Волков, а также Ирина Старых и Александр Логинов, которые уже отбывали дисквалификацию за употребление допинга.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров