• «Если бы не уход Жени, Тутберидзе не терпела бы капризы Загитовой». Бестемьянова — о сложном периоде в карьере Медведевой

    «Если бы не уход Жени, Тутберидзе не терпела бы капризы Загитовой». Бестемьянова — о сложном периоде в карьере Медведевой - фото

    Фото: AFP 2018/ JEAN-PIERRE CLATOT

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова прокомментировала трудности, которые испытывает двукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева после ухода из группы Этери Тутберидзе.

    «Ей трудно дается переход к другому тренеру, она тяжело справляется с последствиями травм. Об этом надо говорить в первую очередь, а не о смене тренера. Надо понимать, что после Олимпиады Женя несколько месяцев вообще не каталась, а до нее ей приходилось пропускать старты из-за травмы. Из этой ситуации надо как-то выезжать, а это очень трудно. Потом, когда она начала кататься, наверняка прыгала очень аккуратно. После таких травм надо переходить на другую систему подготовки. Потому что система, по которой Жене готовилась до этого, убивала ее кости.

    Я не думаю, что она выглядит зажатой. В этот раз был слишком большой напряг, потому что Женя понимала, что ей надо выигрывать, чтобы попадать в финал. Она никак не поймет, что все происходящее с ней, — закономерно. Медведева должна уйти от того, что раньше она постоянно скакала и прыгала, тем самым поддерживая уровень. Ее организм больше не может выдерживать таких нагрузок. Это нереально.

    Та же Алина Загитова теперь тоже тренируется меньше. Этери Георгиевна Тутберидзе все прекрасно понимает. И я думаю, что если бы Женя не ушла от нее, Загитова не была бы сейчас так хороша. Алину терпят в отместку Жене. В том плане, что летом Загитова не тренировалась в том ритме, который устраивает Этери Георгиевну. И Алина смогла сохранить свое здоровье. Я не могу быть полностью уверена, но мне кажется, что если бы не уход Медведевой, то Тутберидзе не стала бы тратить свою нервную энергию и терпеть, наверное, существующие капризы Загитовой. Она бы отвернулась в другую сторону и начала работать с молодыми девочками», — приводит слова Бестемьяновой «Советский спорт».

    Медведева заняла лишь четвертое место на этапе Гран-при во Франции и впервые не попала в финал серии. 19-летняя фигуристка, с мая этого года тренирующаяся у канадца Брайна Орсера, объяснила это психологическими проблемами и пожаловалась на травлю в социальных сетях.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров