• Мнение комментатора «Матча». Медведева сможет извлечь плюсы, даже если не выйдет в Финал Гран-при

    Мнение комментатора «Матча». Медведева сможет извлечь плюсы, даже если не выйдет в Финал Гран-при - фото

    Фото: TeamRussia

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    19-летняя российская фигуристка Елена Радионова прокомментировала шансы экс чемпионки мира Евгении Медведевой на текущем Гран-при. Чтобы гарантировать себе Финал без всяких дополнительных условий, россиянке необходимо занять первое место на стартующем 6-м этапе Гран-при во французском Гренобле. Более низкие позиции устроят Медведеву при соблюдении вторичных условий.

    Со второго места она выйдет, если пропустит вперед Рику Кихиру и наберет не менее 198,80 балла, либо если пропустит вперед Станиславу Константинову и наберет не менее 213,42 балла. Третье место устроит Медведеву при фантастическом раскладе с полным провалом абсолютно всех конкуренток. 

    — Женя в нормальной форме, но ей есть еще куда расти. Но я думаю, что у нее как раз было время, чтобы улучшить свою физическую форму. Я считаю, что в этом сезоне у Медведевой есть шанс выйти на прежний уровень. Все зависит только от нее. Знаю, что она пребывает в боевом настроении, готова и хочет побеждать. Самое главное — иметь боевой настрой. Медведевой будет очень тяжело психологически, если она не попадет в финал Гран-при. Но из этого можно будет извлечь плюсы, например, лучше подготовиться к чемпионату России. Я считаю, что Медведевой в любом случае надо отбираться в финал Гран-при и доказывать там свое место, — сказала Елена Радионова в эфире программы «Все на Матч!».

    Радионова будет комментировать этап в Гренобле на «Матче», хотя остается действующей фигуристкой. Это практика, устоявшаяся в России в последние годы. Талантливых девушек-фигуристок стало так много, что хватает даже на комментаторское дело. Радионова не выступает на Гран-при из-за проблем со здоровьем. А заслуженный тренер СССР и популярнейший эксперт Татьяна Тарасова полагает, будто Радионовой надо худеть

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров