• «Если мы в итоге получим информацию от РУСАДА, то какая разница — до 31 декабря это случилось или на следующей неделе»? ВАДА на стороне России

    03.01.19 21:21

    «Если мы в итоге получим информацию от РУСАДА, то какая разница — до 31 декабря это случилось или на следующей неделе»? ВАДА на стороне России - фото

    Фото: versiya.info

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава комиссии по соответствию Всемирного антидопингового агентства Джонатан Тэйлор не видит проблемы в том, что Московская антидопинговая лаборатория не смогла предоставить необходимые данные до 31 декабря. По словам Тейлора, главное в ситуации — сам факт доступа к информации, который ВАДА получит до 14-15 января. 

    — В случае, если РУСАДА будет под угрозой лишения статуса, ВАДА все равно обязано будет дать российским властям время на рассмотрение этого решения. Можно, конечно, сказать, что тут нечего рассматривать, лишение статуса очевидно и причины не важны, но суды очень не любят такие аргументы, а это значит, что у России будут хорошие шансы на победу в случае исков, а этого никто не хочет. Хочу заметить, что ожидание до 14-15 января даст возможность российским властям предоставить нам нужную информацию, несмотря на то, что дедлайн уже позади. Если честно, я не понимаю, почему все думают, что это так плохо. Мне казалось, что все сошлись на мнении, что главным в этой ситуации является получение важных данных, с помощью которых можно решить вопросы с делами спортсменов. Именно поэтому мы решили восстановить РУСАДА в сентябре. Если мы в итоге получим эту информацию, но какая разница — до 31 декабря это случилось или на следующей неделе? — приводит слова Тейлора BBC. 

    Ранее 16 национальных антидопинговых агентств выразили возмущение в связи с поблажками ВАДА в отношении Московской лаборатории.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров