• «Если назначат Семина, не будет войны между руководством и болельщиками»: Сенников – об увольнении Николича из «Локомотива»

    Экс-защитник железнодорожников объяснил, почему в руководстве клуба решили сменить тренера

    04.10.21 13:24

    «Если назначат Семина, не будет войны между руководством и болельщиками»: Сенников – об увольнении Николича из «Локомотива»  - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал возможную отставку Марко Николича с поста главного тренера «железнодорожников».

    Сегодня инсайдер Нобель Арустамян сообщил, что сербский специалист провел переговоры с руководством клуба, по итогам которого было решено отправить тренера в отставку.

    – При первом же спаде Николича отправляют в отставку. Почему такое отношение к тренеру?
    – Не думаю, что это как-то связано с поражением от «Ростова». Наверное, это следствие изменений в клубе, которые готовились изначально: изменение состава, тактики. Это подразумевало, что в «Локомотиве» хотят видеть нового тренера. Но мы уже все так привыкли к Николичу. В принципе, его работа достаточно хорошая, я не вижу вообще никаких причин увольнять его.

    – Может ли из-за отставки Николича начаться новый виток борьбы между руководством клуба и болельщиками, как было после ухода Юрия Семина?
    – Смотря кого назначат. Если назначат Юрия Семина, то не будет войны (смеется). Надо подождать, посмотрим, что будет.

    – В качестве кандидатов рассматриваются Роберт Клаусс и Маттиас Яссле, оба раньше работали в «РБ Лейпциге», а сейчас в «Нюрнберге» и «Ред Булл Зальцбурге».
    – Понятно, что из «Локомотива» пытаются сделать команду по типу «РБ Лейпцига» или «Ред Булл Зальцбурга». В клуб набирают молодых активных футболистов, чтобы за счет скорости переигрывать все команды. Хотят воплотить в жизнь подобную модель только на российском рынке.

    – Получится ли?
    – Посмотрим. Мне бы не хотелось, чтобы были большие изменения. Если уйдет Николич, то уйдут и Лоськов, Пашинин, Хапов. Если те ребята, которые являются легендами «Локомотива», не останутся в клубе, мне больше всего будет обидно именно за них.

    – Не навредит ли сейчас смена тренера, ведь клуб играет и в РПЛ, и в Лиге Европы?
    – Не думаю, что навредит. Думаете, Николича уволили, а не он сам ушел?

    – Сообщается, что клуб подаст уход Марко как отставку, хотя решение было принято именно руководством.
    – Может, там вообще все наоборот. Купили 8-10 человек новых и сказали: «Нужно ставить». А он, может, не хотел, чтобы они все постоянно играли. В последние игры такая ротация идет, что Николичу приходится то одного, то другого, то третьего ставить. Из-за этого игра и пропадает. Ему сверху говорят: «Ты должен делать так, чтобы все играли», а он видит, как тренер, что так быть не должно. Может быть, именно в этом конфликт, потому и он ушел.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров