• «Если не умеешь пить, то не пей!». Мирзоян – об инциденте с Игнатьевым в ночном клубе

    Такие поступки могут негативно повлиять на молодых футболистов

    06.01.22 18:44

    «Если не умеешь пить, то не пей!». Мирзоян – об инциденте с Игнатьевым в ночном клубе - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член КДК РФС Александр Мирзоян прокомментировал видео, на котором запечатлен нападающий «Рубина» Иван Игнатьев в состоянии алкогольного опьянения. 

    – Как вы считаете, стоит ли критиковать Игнатьева за то, что он был замечен в состоянии алкогольного опьянения во время отпуска? 
    – Он же не дебоширил, наверное. Это уже хорошо. Знаете, тренер одной из английских команд на тренировке поставил на двухсторонней игре два состава – алкоголиков и вторых, которые вообще не пьют. И те, которые пьют, обыграли трезвенников с разгромным счетом – 7:1 или 7:2. Я тогда понял, что не надо следить за ними, когда у них личное время. Знаете, Борису Андреевичу Аркадьеву позвонили после игры и сказали, что его подопечные после игры пьют в ресторане. А он сказал такую вещь: «А вы знаете, после игры меня эта банда не интересует. Они меня интересуют тогда, когда приходят на тренировку и когда играют». Отмечал день рождения, вы представляете. Нас с вами там не было, и я не могу судить в каком он был состоянии и что там делал. У нас на сегодняшний день можно так легко загубить человека этими всякими видео и прочими делами. Я считаю, это его было дело, но надо вести себя более достойно. 

    – Этот инцидент может стать негативным примером для молодых футболистов? 
    – Если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то всю ситуацию раскручивают, а молодые ребята смотрят и думают: «Слушай, так он позволяет себе это дело. Почему бы и нам попробовать?». Не надо этого делать, чтобы не стало дурным примером для молодежи. Это тоже вопрос. Это его дело, но напиваться так не надо. Если не можешь пить, то не пей! 

    – Основная критика связана с низкой результативностью Игнатьева. 
    – Я не могу сказать, почему он забивает так мало голов. У них есть тренер, который работает с ними. Если Игнатьев нужен этому тренеру, то он использует его в основном составе, как-то в другом, подпускает. Если он забивает три гола за два сезона – это мало. Либо в нашем чемпионате очень сильные защитники, которые не дают забивать или он играет не в полную силу, а может это его предел. Если это его предел, и он устраивает руководство и тренера, то это вопрос к ним, – сказал Мирзоян корреспонденту «Спорта День за Днем» Владимиру Юдаеву. 

    Сегодня, журналист Иван Карпов в своем телеграм канале опубликовал фото и видео материалы, на которых Игнатьев находится в состоянии алкогольного опьянения. Нападающий «Рубина» отмечал день рождения в ночном клубе. 

    В текущем сезоне 23-летний нападающий провел 9 матчей в составе «Рубина» и не отметился результативными действиями. 

    Игнатьев перешел в «Рубин» из «Краснодара» в декабре 2019 года. Сумма трансфера составила 7 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров