• «Если согласился вернуться, значит посчитал, что закончил преждевременно». Гаджиев – о возвращении Жиркова в сборную

    17.03.19 11:36

    «Если согласился вернуться, значит посчитал, что закончил преждевременно». Гаджиев – о возвращении Жиркова в сборную - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал вызов в сборную России защитника «Зенита» Юрия Жиркова на матчи отборочного этапа Евро-2020 с Бельгией (21 марта) и Казахстаном (24 марта). 35-летний игрок объявил о завершении карьеры после чемпионата мира.

    – Нельзя сказать, что у нас страна богата футбольными талантами. Как, например, Бразилия. Поэтому игроками такого уровня, как Жирков, я не разбрасывался бы. Их надо беречь, относиться правильно. Если игроки подобного уровня находятся в тонусе, то паспорт не имеет никакого значения. С другой стороны, он сам заявил, что не хочет больше играть за сборную. Но это его личный вопрос. Если согласился вернуться, значит посчитал, что закончил преждевременное. Такое бывает. Меняется психологическое состояние, отношения с тренером. Для России Жирков – игрок высокого класса. И если у него есть достаточно сил и эмоций продолжать, я это поддерживаю, – отметил Гаджиев.

    – Будет ли он основным? Саламыч разберется на месте. Может быть и основным, и игроком, способным усилить. Для тренера важно, чтобы у футболиста был определенный уровень. У Жиркова он реально высокий и соответствует требованиям. Теперь остается понять, насколько он готов физически. По мастерству вопросов нет. В этой позиции у нас немало игроков, но я приветствую, что тренер не сбрасывает со счетов хоть и возрастных, но очень одаренных футболистов.

    Первую часть сезона Жирков пропустил из-за травмы. В весенней части сезона он провел два матча за «Зенит» в РПЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров