• «Если сумела завести себя так, что искры из глаз, значит, я могу». Медведева готова бороться дальше

    «Если сумела завести себя так, что искры из глаз, значит, я могу». Медведева готова бороться дальше - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российская фигуристка Евгения Медведева прокомментировала свое выступление на этапе Гран-при в Канаде, где заняла итоговое третье место после провала в короткой программе (седьмое место).

    «Короткую программу оцениваю очень плохо, это было ужасно. Для меня очень необычная ошибка была, очень обидная, но это только моя вина. Я не должным образом настроила себя на прокат, но это тоже опыт. Рада, что удалось преодолеть все трудности в произвольной программе, потому что после короткой программы у меня, честно говоря, почти опустились руки. Надежды попасть на пьедестал и далее в финал Гран-при у меня почти не было.

    И я очень благодарна Брайану, что он полночи со мной сидел и разговаривал на многие темы, и у меня постепенно голова расчистилась, и я поняла, что у меня есть два пути: или сдаться, или бороться так, как в последний раз. Потому что я человек, который уважает себя, как это нагло ни прозвучит, я не могла себе позволить сдаться, и у меня был только один путь. Настраивала себя агрессивно, чтобы огонь горел.

    Если я смогла с 7-го места подняться на 3-е и завести свое тело, разум и душу до такой степени, что выходила и у меня искры из глаз, значит, я могу. Это жизнь, у всех бывают неудачи. Значит, нет безвыходной ситуации.

    Хорошо, что почти месяц до следующего этапа Гран-при. Выводы сделаны, и мы знаем, как исправить ошибки, над чем работать. Все под контролем, мы с тренерским штабом знаем, куда идти», — сказала Медведева в интервью пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров