21:23 · 21.10.2008
Если уж румынам проигрывать

Если уж румынам проигрывать

 Считавшийся одним из фаворитов «Кубка Вызова» петербургский «Спартак» споткнулся уже на первом сопернике. Домашняя победа над «Плоешти» со счетом 69:68 не позволила подопечным Пашутина пройти в следующий раунд, поскольку в матче в Румынии петербуржцы проиграли с разницей в три очка.

В первом периоде немногочисленные зрители были удивлены – неужели они видят ту же самую команду, едва не обыгравшую ЦСКА и «Химки»? В середине стартовой четверти красно-белые сенсационно летели средней румынской команде ­- 3:14 (!). У хозяев мяч буквально валился из рук, в то время как соперник наращивал преимущество. Не пошла игра и у героя последних матчей Егора Мещерякова. Зато Джо Блэйр, который начал матч со скамейки запасных (американец летал домой на операцию мамы и вернулся не в лучшем психологическом состоянии), быстро наладил игру под щитами. Во втором периоде «Спартак» вышел вперед в счете и казалось, что доведет матч до логического конца. За 7 секунд до финальной сирены при счете 69:66 Захар Пашутин сфолил на сопернике, гости реализовали два штрафных, а ответная атака хозяев захлебнулась.   

Главный тренер гостей Владимир Арнаутович отметил, что победу его команды случайной не назовешь:

- «Спартак» ­-­­ одна из лучших команд, с которой встречались. Но после первого матча поняли, что бояться соперника нечего. Рады, что удалось остановить Мещерякова.

Наставник «Спартака» Евгений Пашутин всю вину за вылет из еврокубков взял на себя:

­- Соперник играл достойно, но мы опять не справились с опекой Бурлако. Я ошибся, когда заменил Раковича, который до этого хорошо справлялся с его нейтрализацией.

 

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5